Luis Enrique Romero Bolaños
Cargo:       Director General Ejecutivo
Unidad:     Dirección General Ejecutiva
E-mail:      l_romero@ibten.gob.bo
 

Alberto Miranda Cuadros

Cargo:      Director CPSR
Unidad:    Centro De Protecciòn y Seguridad Radiológica 
E-mail:     amirandacuadros@ibten.gob.bo
 

 

Omar Mercado Velasco

Cargo:      Director Administrativo
Unidad:    Dirección Administrativa
E-mail:     omercado@ibten.gob.bo
 


Isaac Luna Lauracia

Cargo: Director CIAN
Unidad:   Unidad de Investigación y Aplicaciones Nucleares 
E-mail: iluna@ibten.gob.bo
El personal del IBTEN, hace extensivas sus más sinceras condolencias para sus familiares y todos sus amigos en este difícil momento, de la pérdida de nuestro amigo y compañero de trabajo, el día domingo 24/11/2013.
(Q. E. P. D.)
 

Jorge Chungara Castro

Cargo:      Jefe de Unidad
Unidad:    Unidad de Análisis y Calidad Ambiental
E-mail:     jorgechungarac@gmail.com
 

Lucio Ronald Berdeja Amatller

Cargo:  Jefe de Unidad 
Unidad: Unidad de Dosimetria de Radiaciones Ionizantes
E-mail: rberdeja@ibten.gob.bo
 

Edgar Saire Aruquipa

Cargo: Jefe de Unidad
Unidad: Unidad de Radioprotecciòn en Instalaciones
E-mail: esaire@ibten.gob.bo
 

Samuel Fernandez Alcazar

Cargo:  Jefe de Unidad 
Unidad: Unidad de Investigaciones y Aplicaciones Nucleares
E-mail: sfernandez@ibten.gob.bo
 
 


Lola Aguilar Serrano

Cargo: Profesional I
Unidad:  Unidad de Radioprotecciòn en Instalaciones 
E-mail:   laguilar@ibten.gob.bo
 


Paola Fernanda Daniela Ontiveros Gonzales

Cargo: Profesional I
Unidad:  Unidad de Radioprotecciòn en Instalaciones 
E-mail:   pontiveros@ibten.gob.bo
 


Ruben Callisaya Bautista

Cargo: Profesional I
Unidad:   Unidad de Análisis y Calidad Ambiental 
E-mail: rcallisaya@ibten.gob.bo

 
 


Carlos Adrian Telleria Narvaez


Cargo:     Profesional I
Unidad:   Unidad de Investigaciones y Aplicaciones Nucleares 
E-mail:    tellería.adrian@gmail.com

 
 



Javier Martin Quisbert Quispe

Cargo:     Profesional I
Unidad:   Unidad de Investigaciones y Aplicaciones Nucleares 
E-mail:    javierqhespi@yahoo.es

 
 


Rosa Mayta Palacios

Cargo:     Profesional I
Unidad:   Unidad de Dosimetria de Radiaciones Ionizantes 
E-mail:    rmayta@ibten.gob.bo

 
 


Nataly Solangel Aranda Peña

Cargo:         Profesional I - Auditora
Dirección:   Dirección General Ejecutiva
E-mail:        naranda@ibten.gob.bo

 
 


José Marcelo Guzman Asturizaga

Cargo:         Técnico I - Encargado de Contabilidad
Dirección:   Dirección Administrativa
E-mail:

 
 


Andrea Rosa Duran Aruquipa

Cargo:         Técnico II - Encargada de Personal
Dirección:   Dirección Administrativa
E-mail:        aduran@ibten.gob.bo

 
 


Eduardo Carrasco Parada

Cargo:         Técnico II
Dirección:   Dirección Administrativa
E-mail:

 
 


Eusebio Primitivo Mita Peralta

Cargo:     Técnico II
Unidad:   Unidad de Investigaciones y Aplicaciones Nucleares
E-mail:

 
 


Yenny Francis Mamani Tarqui

Cargo:    Técnico II - Encargada Centro de Documentación
Unidad:   Dirección General Ejecutiva
E-mail:    ymamani@ibten.gob.bo

 
 


Fernando Godofredo Barrientos Zamora

Cargo:     Técnico II
Unidad:   Unidad de Investigaciones y Aplicaciones Nucleares
E-mail:    fbarrientos@ibten.gob.bo

 
 


Susana Callisaya Bustamante

Cargo:         Secretaria II
Dirección:   Centro de Protección y Seguridad Radiológica
E-mail:        sasi_400@hotmail.com

 
 


Nelly Gimena Peca Mamani

Cargo:        Secretaria II
Unidad:      Centro de Investigaciones y Aplicaciones Nucleares
E-mail:       

 
 


Narda Milenka Orellana Burgoa

Cargo:      Secretaria I
Unidad:    Dirección General Ejecutiva
E-mail:     morellana@ibten.gob.bo

 
 


Gregoria Sanchez Valenzuela

Cargo:         Sereno - Portero
Dirección:   Centro de Investigaciones y Aplicaciones Nucleares
E-mail:

 
 


Eliceo Rojas Pinto

Cargo:         Chofer
Dirección:   Dirección Administrativa
E-mail:

 
 


Ramiro Yanique Escobar

Cargo:         Auxiliar de Oficina
Dirección:   Dirección administrativa
E-mail:

 
 


Agustin Sarzuri Mamani

Cargo:        Sereno - Portero
Dirección:  Dirección Administrativa
E-mail:       a9ustinsmwiiu@hotmail.com

 
 


Pedro Zacarias Ramos Ramos

Cargo:       Ayudante de Campo
Unidad:     Unidad de Investigaciones y Aplicaciones Nucleares
E-mail:

 
 

 

 

 

U D R I
Ingresando a este enlace encontrara novedades e información sobre las tareas que viene realizando esta Unidad.
INICIAR SESION
E-mail: 
Contraseña: 
 
¿Recuperar Contraseña?
Para recibir información
regístrate aquí

Oficina Central: Av. Final 6 de Agosto Nº 2905
Telf. 2433481 - 2430309 - 2437738 Fax. 2433063 - 2200218
Viacha, Prolong. Simon Bolivar S/n Telf. 2800095
La Paz - Bolivia

Todos los derechos reservados