PERSONAL - IBTEN

DIRECCIÓN GENERAL EJECUTIVA (DGE)

Dr. Silverio Chavéz Ríos

Cargo:    Director General Ejecutivo
Dirección:    Dirección General Ejecutiva
E-mail:    schavez@ibten.gob.bo
 

Carla July Coca Vargas

Cargo:    Secreataria I
Dirección:    Dirección General Ejecutiva
E-mail:    ccoca@ibten.gob.bo
 

Sandra Limachi Espinoza

Cargo:    Técnico II - Encargada Centro de Documentación Nuclear
Dirección:    Dirección General Ejecutiva
E-mail:    slimachi@ibten.gob.bo
 

DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

Lic. Omar Mercado Velasco

Cargo:    Director Administrativo
Dirección:    Dirección Administrativa
E-mail:    omercado@ibten.gob.bo
 

Anabel Lliully Gutierrez

Cargo:    Secretaria II
Dirección:    Dirección Administrativa
E-mail:    algutierrez@ibten.gob.bo
 

José Marcelo Guzman Asturizaga

Cargo:    Técnico I - Encargado de Contabilidad
Dirección:    Dirección Administrativa
E-mail:    jmguzman@ibten.gob.bo
 

Andrea Rosa Duran Aruquipa

Cargo:    Técnico II - Encargado de Personal
Dirección:    Dirección Administrativa
E-mail:    aduran@ibten.gob.bo
 

Eduardo Carrasco Parada

Cargo:    Técnico II - Encargado de Activos Fijos
Dirección:    Dirección Administrativa
E-mail:    ecarrasco@ibten.gob.bo
 

Ramiro Yanique Escobar

Cargo:    Auxiliar de Oficina
Dirección:    Dirección Administrativa
 

Tito Vladimir Gutierrez Oliva

Cargo:    Chofer
Dirección:    Dirección Administrativa
 

Agustin Sarzuri Mamani

Cargo:    Sereno - Portero
Dirección:    Dirección Administrativa
 

CENTRO DE PROTECCION Y SEGURIDAD RADIOLÓGICA (CPSR)

Ing. Alberto Miranda Cuadros

Cargo:    Director CPSR
Unidad:    Centro de Seguridad y Protección Radiológica
E-mail:    amirandacuadros@ibten.gob.bo
 

Nelly Gimena Peca Mamani

Cargo:    Secretaria II
Unidad:    Centro de Seguridad y Protección Radiológica
E-mail:    npeca@ibten.gob.bo
 

Edgar Saire Aruquipa

Cargo:    Jefe de Unidad
Unidad:    Unidad de Radioprotecciòn en Instalaciones (URI)
E-mail:    esaire@ibten.gob.bo
 

Manuel Rosales Villegas

Cargo:    Profesional I
Unidad:    Unidad de Radioprotecciòn en Instalaciones (URI)
E-mail:    mrosales@ibten.gob.bo
 

Adriana Andrea Jimenez Amoros

Cargo:    Profesional I
Unidad:    Unidad de Radioprotecciòn en Instalaciones (URI)
E-mail:    ajimenez@ibten.gob.bo
 

Lola Aguilar Serrano

Cargo:    Profesional I
Unidad:    Unidad de Radioprotecciòn en Instalaciones (URI)
E-mail:    laguilar@ibten.gob.bo
 

Lucio Ronald Berdeja Amatller

Cargo:    Jefe Unidad
Unidad:    Unidad de Dosimetrroia de Radiaciones Ionizantes (UDRI)
E-mail:    rberdeja@ibten.gob.bo
 

Paloma Blanca Velasco Flores

Cargo:    Profesional I
Unidad:    Unidad de Dosimetrroia de Radiaciones Ionizantes (UDRI)
E-mail:    pvelasco@ibten.gob.bo
 

CENTRO DE INVESTIGACIONES Y APLICACIONES NUCLEARES (CIAN)

Lic. Edgar Gomez Villalba

Cargo:    Director CIAN
Unidad:    Centro de Investigaciones y Aplicaciones Nucleares
E-mail:    egomez@ibten.gob.bo
 

Ruth Pamela Huarachi Laura

Cargo:    Secretaria II
Unidad:    Centro de Investigaciones y Aplicaciones Nucleares
E-mail:   
 

Eusebio Primitivo Mita Peralta

Cargo:    Técnico II
Unidad:    Centro de Investigaciones y Aplicaciones Nucleares
E-mail:    mita@ibten.gob.bo
 

Pedro Zacarias Ramos Ramos

Cargo:    Ayudante de Campo
Unidad:    Centro de Investigaciones y Aplicaciones Nucleares
E-mail:   
 

Eliseo Rojas Pinto

Cargo:    Sereno - Portero
Unidad:    Centro de Investigaciones y Aplicaciones Nucleares
E-mail:   
 

Jorge Chungara Castro

Cargo:    Jefe de Unidad
Unidad:    Unidad de Análisis y Calidad Ambiental (UACA)
E-mail:    jchungara@ibten.gob.bo
 

Bianca Guzman Condarco

Cargo:    Profesional I
Unidad:    Unidad de Análisis y Calidad Ambiental (UACA)
E-mail:   
 

Ruben Callisaya Bautista

Cargo:    Profesional I
Unidad:    Unidad de Análisis y Calidad Ambiental (UACA)
E-mail:    rcallisaya@ibten.gob.bo
 

Rocío Griselda Choque Mamani

Cargo:    Técnico II
Unidad:    Unidad de Análisis y Calidad Ambiental (UACA)
E-mail:    rchoque@ibten.gob.bo
 

Heidi Ruth Mamani Tola

Cargo:    Ayudante de Laboratorio
Unidad:    Unidad de Análisis y Calidad Ambiental (UACA)
E-mail:    hmamani@ibten.gob.bo
 

Samuel Fernandez Alcazar

Cargo:    Profesional I
Unidad:    Unidad de Análisis y Calidad Ambiental (UACA)
E-mail:    sfernandez@ibten.gob.bo
 

Paola Gabriela Rocha Palacios

Cargo:    Profesional I
Unidad:    Unidad de Análisis y Calidad Ambiental (UACA)
E-mail:    pgrocha@ibten.gob.bo
 

Maria Teresa Aguilar Quisbert

Cargo:    Profesional I
Unidad:    Unidad de Análisis y Calidad Ambiental (UACA)
E-mail:   
 

Fernando Barrientos Zamora

Cargo:    Técnico II
Unidad:    Unidad de Análisis y Calidad Ambiental (UACA)
E-mail:    fbarrientos@ibten.gob.bo

 

 

 

Oficina Central: Av. Final 6 de Agosto Nº 2905
Telf. 2433481 - 2430309 - 2437738 Fax. 2433063 - 2200218
Viacha, Prolong. Simon Bolivar S/n Telf. 2800095
La Paz - Bolivia

Todos los derechos reservados